| Zet_I_Am | Дата: Четверг, 15.01.2026, 21:44 | Сообщение # 1 |
Название команды: G-5 Commando
Сообщений: 1
Статус: Оффлайн
| Здравствуйте, страйкболисты Хабаровска. Это старина Zim из Благовещенска. Надеюсь кто-то ещё читает этот форум. Планирую поделиться с вами кое-какой хуйнёй. Так уж получилось, крепитеся. Так очутилось, что по воле случая в Благовещенске в какой-то момент не оказалось людей готовых взяться за привода. Пришлось искать мастера за пределами региона. По совету уважаемого мной человека из Хабаровска (который, сразу скажу – ни в чём не виноват) я обратился к вашему мастеру, который известен как Петрович. Когда мне скинули номер, я сразу заподозрил что позывной совпадает с ником некогда известного в Хабаровском страйкболе флудера, который на моей памяти спровоцировал некоторое количество холиваров. Это было недобрым знаком, но я верю в людей. В конце концов в Благовещенске тоже такие люди были, известные на всю страну. Петрович, который, по его словам, занимается приводами 15 лет и может исправить всё что угодно, взялся за дело, в мае ему были отправлены привода. Я согласился на его условия – никакой дефектовки, только новые запчасти. В мае к Петровичу отправились три МП5 и один ХК33 от LCТ. После эпопеи с заказом запчастей пошли диагнозы. Два МП5 были более-менее сделаны, хотя потрачено было довольно много времени и много текста написано в мессенджеры о том «какоеэтогавно» и о том, как мастер устал его разгребать. Ещё один из МП так и приехал обратно в виде руин, два других приехали и более-менее стреляют – что ожидаемо, после замены всей внутрянки гирбокса. ХК33 ноззлом рвал резинку и соответственно проблема была в соосности. Мастер начал писать, что привод весь кривой: бодик, ствол, нижний ресивер, что это производственный брак и поэтому его никак не сделать. Начались какие-то движения с 3д печатью, паузы стали увеличиваться. ХК33 благополучно пролежал с мая по конец октября у Петровича, как будто привод с магазинами был куплен за 70+ рублей чтобы просто лежать в мастерской. Навались разговоры про семейные обстоятельства и то что мастер устаёт на работе. Терпение лопнуло, привод я затребовал обратно, договорившись с тюнинг студией в Челябинске – «Апостол армс». Привод приехал в Благовещенск из Хабаровска и сразу уехал в Челябинск. По прибытии в Челябинск, мастер в тот же день разобрал его и прислал фото, сообщив, что несоосность возникла из-за того, что цилиндр изначально пиленный и сделано это немного косо, поэтому ноззл смотрит в сторону. Никакой кривизны в корпусе или ресивере не оказалось. На место вернулось металлическое основание ствола, из-за которого как предполагалось, возникла кривизна. С приводом из Хабаровска Петрович отправил НЕ ТУ КАМЕРУ ХОПА, И НЕ ТУ КРЫШКУ МОТОРА. Оригинальная деталь, по-видимому, была проёбана. Детали были от Классик Арми, на LCT они не подходили, и «апостолам» пришлось изобретать на ходу: искать камеры хопа и устранять косяки мастера из Хабаровска. В основание мушки был вбит какой-то хромированный штырь, который очень нарядно смотрится на чёрном приводе. Крышка мотора LCT G3\HK33 так и не нашлась, привод редкий, а посему её пришлось печатать из пластика. Теперь привод выглядит немного всрато. Ну как немного. Вы поняли. С моей точки зрения это безалаберная работа человека, который ни за что не отвечает. Проёбанные детали, как я понимаю, следствие того, что привода так долго лежали в разобранном виде, что мастер забыл какая деталь от какого привода. Общение с Петровичем по его косякам как-то сразу не задалось, он меня обвинил что я неадекватно предъявляю претензии. Но мне, к сожалению, на его мнение уже было плевать. Возможно я действительно неадекватно общался, потому что я всегда неадекватно общаюсь с неадекватами. И так делаю не я один, потому что с такими людьми ни у кого не получится нормально общаться. Несмотря на обещание найти и прислать недостающие запчасти «и ещё кое-какие бонусы», ничего ко мне до сих пор так и не приехало – чего и следовало ожидать от человека, которому плевать на свою репутацию в сообществе. Никаких бонусов мне не надо, хотя оригинальные детали не помешают. Несмотря на всё происходящее, проблемы по приводам я решил, неделю назад наконец-то получив то, что уехало от меня в мае 2025 года. Одному только СДЕКу заплачено штук пятнадцать за все путешествия. Самолётами привода теперь не возят, поэтому они катались землёй, взад и вперёд, дней по 5-15. Меня в Хабаровске должны ещё помнить, мы приезжали не один раз. Надеюсь ещё увидимся. Никто из хабаровчан, кроме Петровича ни в чём не виноват. Я просто хотел, чтобы вы не попали в подобную ситуацию. Я надеюсь вы сами воздадите должные почести такому великому мастеру.
Посколько времени немного, я вкратце матом объясню.
| |
|
|