Приветствую Вас Гость

Главная | Соревнования "Штурм" - Форум | Регистрация | Вход | Четверг, 09.05.2024 07:59
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: ReaperDudikoff  
Форум » Общие форумы » Анонсы предстоящих игр » Соревнования "Штурм" (Полигон "Патриот")
Соревнования "Штурм"
SquirrelДата: Четверг, 08.02.2024, 14:52 | Сообщение # 1
Название команды:
"Honey Badger"
Сообщений: 631
Замечания: ±
Статус: Оффлайн

Фото видео с ИГРЫ
Фото отчет
Видео с игры

Дата проведения: 03 марта 2024 г.
Место проведения: Полигон "Патриот" (Центр патриотического воспитания ул. Тургенева 65Б)

Организаторы: СК Хабаровск, МАУ «Центр патриотического воспитания», СК «Cerberus squad»
Длительность игры: дневная, продолжительность 5 - 8 часов .
Построение команд: регистрация, брифинг и замеры: 03 марта 09:00 до 10:00
Регистрация: до 21:00 27.02.2024 г. по ссылке: https://docs.google.com/forms....sf_link

Стоимость участия: бесплатно.
Формат мероприятия: Штурм, раунд 10 минуты.
Система судейства: победа в раунде штурм - 1 балл, проигрыш - 0 баллов. Очки за оборону не учитываются (вы не даете другим командам набирать очки)
Количество игр: каждая команда проводит 8 раундов 4 раунда штурма и 4 раунда обороны. Побеждают те кто наберет больше очков.
Численность команды: 5 человек

Допуск по приводам: пистолеты– без ограничений, ПП и автоматы– до 100 м/с автоматический огонь, до 120 м/с одиночный огонь, пиротехника, снайперские винтовки и пулемёты запрещены.
Количество БК в магазинах 2к1, до зарядка запрещена. Количество переносимых магазинов не ограничено.
Использование пиротехники запрещено.

Атакующий сторона разрешено:
1. Использовать макеты Штурмовых щитов предоставленных или допущенных организаторами.
2. Тактические фонари и стабоскопы. (Людей склонных к эпилепсии мероприятие посещать запрещено)

Игра будет проводится в условиях ограниченной видимости, так что рекомендовано наличие фонарей и трассерных насадок.
Использование красных проблесковых маячков поощряется.
Не забываем красные тряпки.
Форма одежды: До игры не допускаются игроки в спортивной или гражданской форме одежды.

Добавлено (08.02.2024, 14:58)
---------------------------------------------
По регистрации.
В настоящий момент игра рассчитана на 8 команд.
При регистрации постоянно будет обновляться информация на форуме по количеству игроков.
Так же в регистрацию можно вписать до 2х запасных игроков на команду.

Регистрация ОДИНОЧЕК или тех кто не смог найти команду но хотел попробовать. В разделе название команды указываем Свой ник и в скобках указываем ОДИНОЧКА. При нехватки команд из одиночек будет сформирована отдельная команда, либо увеличено количество игроков в командах. Все исходя из регистрации.

Так господа, кто регистрируется из новичков и одиночек.
Если вы будите оставлять телефоны не актуальные, по которым не возможно дать обратную связь Вотсап или Телеграм допущены не будут и не задавайте потом глупых вопросов а что не так?

Так же обратите внимание на заполнение полей таблицы.
При не корректном заполнении допуска не будет.

Дорогие участники нашего сообщества из за большого количества участников на Соревнования "Штурм" приняты организаторские решения.
1 Ограничена регистрация Команд. Всего зарегистрировалось 10 команд. Большее количество команд приведет к суточной игре, как минимум.
2. Количество игроков в команде увеличено с 5 до 6-7
3. Регистрация новичков продолжается. Новичками будут дополнены уже собранные команды.
4. На игру для атакующей стороны будут выданы спринговые гранаты.
5. В ближайшее время на Форуме появится турнирная таблица.
6. Составы команд будут сформированы 28.02.2024
По всем интересующим вопросам обращаться в личку.
Прикрепления: 6271211.jpg (705.0 Kb) · 4501843.jpg (136.0 Kb)


У англичан всегда своя линия поведения — но не прямая.
Большое преимущество получает тот, кто достаточно рано сделал ошибки на которых можно учиться.

Жду от тебя игру где ты со своих минимум 20к вложишь. Бесплатную Мелкий-Русь.


Сообщение отредактировал Squirrel - Среда, 06.03.2024, 08:51
SquirrelДата: Вторник, 20.02.2024, 17:10 | Сообщение # 2
Название команды:
"Honey Badger"
Сообщений: 631
Замечания: ±
Статус: Оффлайн


На данный момент зарегистрированы и допущены.

Команды:
1. Jaegerkorpset
2. Шторм
3.Cerberus squad
4.Vestfold
5.Dark Light & СК Барс
6.Туран 1
7.Туран 2
8.Туран 3
9. IMK
10. Вагнер
Командная регистрация "ЗАКРЫТА" по всем вопросам доп. регистрации к Белки

Одиночки:
1. Klamper
2. ОНИКС
3. Sumrak_70
4. Седой
5. Поляк
6. Кассир
7.BESS (ОДИНОЧКА)
8. Илай
9. ГОСТ
10.Ишва
11.Софт
12.АРА
Регистрация приостановлена

Добавлено (26.02.2024, 19:12)
---------------------------------------------
Jaegerkorpset
Scott
Дон
Болт
Рейд
El
Klamper(Одиночка)
ГОСТ (Одиночка)

Шторм
Кит
Булат
Якудза
Тор
Лютый
Поляк(Одиночка)
BESS (ОДИНОЧКА)

Cerberus squad
1. Фантом
2. Барс
3. Goodwin
4. Пилот
5. Кипиш
6. Rocks
7. Илай (одиночка)
Бабай (Резерв)
Саске (Резерв)
Гери (Резерв)

Vestfold
ВаЛГ
Тарков
Страйк
Серый
Дикий
Морок
Кассир (одиночка)

Dark Light (Биробиджан) & "СК Барс"
Ёжик
Вихрь
Shaxeed
Вандал
Рифо (Барс)
Иман (Барс)
Номанд (Барс)

Туран 1
Старый
Левша
Донбасс
Север
Ослан
Док
Sumrak_70 (одиночка)

Туран 2
Сова
Карат
Азимут
Калаш
Малой
ОНИКС (одиночка)
Ишва (одиночка)

Туран 3
Варяг
Булат
Хирург
Спарк
Гордый
Варан
Седой (одиночка)

IMK
Холод
Илюшан
Эхо
Админ
Грифон
Софт (одиночка)
АРА (одиночка)

СК "Вагнер"
Челиос
Таран
Хилер
Чех
Герей
Эхос
Вайсман
Вескер (резерв)

Добавлено (28.02.2024, 16:16)
---------------------------------------------
Сетка игра по раундам
Первая команда Атака. Вторая команда Оборона

Раунд 1
Jaeger VS Шторм
Туран 1 VS Vestfold
Dark Light & СК Барс VS Туран 2
IMK VS Cerberus squad
СК "Вагнер" VS Tуран 3

Раунд 2
Vestfold VS Jaeger
Туран 2 VS Туран 1
Cerberus squad VS Dark Light & СК Барс
Туран 3 VS IMK
Шторм VS Вагнер

Раунд 3
Jaeger VS Туран 2
Туран 1 VS Cerberus squad
Dark Light & СК Барс VS Туран 3
IMK VS Шторм
Вагнер VS Vestfold

Раунд 4
Cerberus squad VS Jaeger
Туран 3 VS Туран 1
Шторм VS IMK
Vestfold VS Dark Light & СК Барс
Туран 2 VS Вагнер

Раунд 5
Jaeger VS Туран 1
Dark Light & СК Барс VS IMK
Вагнер VS Шторм
Vestfold VS Туран 2
Cerberus squad VS Туран 3

Раунд 6
IMK VS Jaeger
Туран 1 VS Dark Light & СК Барс
Шторм VS Вагнер
Туран 3 VS Vestfold
Туран 2 VS Cerberus squad

Раунд 7
Jaeger VS Туран 3
Dark Light & СК Барс VS Шторм
Вагнер VS Туран 1
Vestfold VS IMK
Cerberus squad VS Туран 2

Раунд 8
Туран 2 VS Jaeger
Cerberus squad VS Dark Light & СК Барс
Туран 3 VS Вагнер
Шторм VS Vestfold
Туран 1 VS Cerberus squad


Добавлено (28.02.2024, 17:48)
---------------------------------------------
В связи с большим количеством зарегистрированных команд время проведения мероприятия увеличено. Рассчитывайте примерно на 8 часов.
В связи с этим просьба взять с собой еду. В комнатах ожидания планируем установить воду и чайники, так что берите с собой кружки и печеньки.

Добавлено (29.02.2024, 10:50)
---------------------------------------------
Внесены изменения Замеры будут проводится с 09:00 Старт запланирован после 10:00
Чем раньше проведем все организаторские мероприятия тем быстрее начнем основную часть мероприятия.
Просьба к участникам приезжать пораньше!

Прикрепления: 2506988.jpg (273.9 Kb)


У англичан всегда своя линия поведения — но не прямая.
Большое преимущество получает тот, кто достаточно рано сделал ошибки на которых можно учиться.

Жду от тебя игру где ты со своих минимум 20к вложишь. Бесплатную Мелкий-Русь.


Сообщение отредактировал Squirrel - Четверг, 29.02.2024, 09:39
DonelДата: Воскресенье, 03.03.2024, 22:46 | Сообщение # 3
Название команды:
Jaegerkorpset
Сообщений: 2
Замечания: ±
Статус: Оффлайн
Всем привет, хочу оставить свой отзыв о сегодняшней игре пока эмоции ещё горячие)))
Во первых большое спасибо организаторам данного мероприятия, вы огромные молодцы, особенно приятно, что даже заморочились с водой и поттером.
Отдельное спасибо хозяевам полигона - команде "Цербера" и патриотическому клубу.
Что хочу сказать по самой игре, то в целом всë прошло отлично и динамично, скорее всего как и планировали организаторы)
Но есть, по моему мнению, минусы и нюансы, большинство которых, как по мне, были допущены скорее из-за первого опыта организации подобной игры на этом полигоне, но на которых я хочу заострить внимание, они касаются как и организационных вопросов, так и игроков учавствовавших в игре.
Короче по минусам:
Во первых хочется подчеркнуть имбалансность "изначальной стороны атаки" в обороне (надеюсь понятно ) статистика явно показывает, что атака не имея численного преимущества и одну жизнь неспособна зачистить обороняющихся с их позиций. Как результат: во второй половине игры в атаке смогли выбить только команду IMK (помянем этих четырëх бедолаг, их просто было меньше, чем атаки) и вестфолдов (тут нечего сказать, просто тураны отлично сыграли, молодцы)
Думаю организаторы сами это заметили и учтут в следующий раз
Второй момент касается концепта игры с ограниченным БК 2к1 в таком помещении. Как мне лично показалось некоторые не очень то его и соблюдали и по итогу можно было слышать на удивление длинные очереди в сторону ахуе"вающих противников. Моë мнение в том, что данный концепт можно исключить из игры, так как по-итогу толку оказалось мало, а пострадали в основном те, кто заряжался честно. (Может я и не прав)
Трктий момент касается как и организаторским моментом, так и участников.
Трассера. Даже в условиях пониженного освещения, как мне показалось, без трассерных насадок играть невозможно, без них не видно куда и как летят шары и, на удивление, появляется куча несознанщиков и организаторы с трудом смогут это контролировать (думаю даже если пристявят к каждому игроку личного игротеха), так что думаю что стоит проводить игры с ограниченным освещением с ОБЯЗАТЕЛЬНЫМ наличием трассерных насадок, ну или проводить с нормальным освещением. А теперь просьба к игрокам, я не буду тыкать на какие-то команды или конкретных людей (только упомяну про рикошеты в колено )
Народ, давайте мы будем играть на совесть, на честность и не "терпеть" я понимаю, что у некоторых дух соперничества и желание победить заглушает всë кроме "идти вперëд, хуя"рить всë что движется". Дух соперничества и желание победить это хорошо, но не такой ценой) а вообще, главное - это хорошо проведëнное время и не надо портить это время другим уходя только тогда, когда вам говорят об этом организаторы.

На этом всë, всем добра, всем мира, объявляю срач открытым
P. S. Именно из личного хотелось бы поиграть со всеми командами-участниками турнира, а не с туранами, туранами, туранами и парой других команд, но я сам не уверен возможно ли это сделать в рамках одного дня и вообще какой-либо турнирной сеткой)))


Сообщение отредактировал Donel - Воскресенье, 03.03.2024, 22:51
SquirrelДата: Понедельник, 04.03.2024, 10:26 | Сообщение # 4
Название команды:
"Honey Badger"
Сообщений: 631
Замечания: ±
Статус: Оффлайн


Пришло Время подвести итоги. (забыл орг документы дома пост будет дополнен позже)

1 место команда "Туран 2" показав самую динамичную игру и заработав 10 очков.
2 место команда "Туран 3" показав хорошие результаты в атаке 3 победы из 3 но немного недотянули в обороне 9 очков.
3 место разделил между собой команды "Шторм" и "Cerberus squad" заработав по 8 очков.
Всего на протяжении игры можно было получить 12 балов

Отдельные слова благодарности "СК Хабаровск" за организацию судейства и самого процесса (Муфаса, Басурманин - вообще красавчиг жестко коралл игроков за нарушения правил и концептов, Мун - проведение замеров), МАУ «Центр патриотического воспитания» благодарим за предоставление площадки. СК «Cerberus squad» за помощь в организации жит быт проведение замеров фото видео фиксации (видео пака залиты только в ТГ "Болото 27" и ТГ "Туран" https://t.me/+RHQZ6reR2FRlZjY6 как появятся актуальные ссылки прикрепим).
Для улучшения и модернизации площадки нами было собрано 9650 рублей. Ура товарищи.

Орг выводы.
Хороший полигон есть куда двигаться, достаточно много вариантов для игр и задумок можно реализовать.

Проведение замеров (информация будет выложена позже) не допущено 2 привода.
Замеры проводились на рабочий шар с рабочим хоп, шарами игроков.
Почему именно так?
На участие было зарегистрировано 70 человек убрать все хоп в 0 а потом пристрелять на прямой выстрел в условиях полигона за короткое время организаторами было принято о нерациональности.
Почему не 0.2 шар от организаторов? Игра проводилась на полностью безвозмездной основе и организаторами не были заложены расходы на проведение замеров.
Забегая немного в перед на Открытии сезона 2024 замеры заложены в бюджет и будут проводится во время игры организаторами и все кто попадет на превышения будут автоматически удалены с игры и приняты орг выводы как за осознанное нарушение правил.
Командирам команд "Туран" "Шторм" отдельный респект за проверку и приведение приводов до нужных значений до игры.

Из минусов и орг вопросы которые можно решить в бедующем.
Пока не отапливаемое помещение достаточно холодно но летом в июле будет прямо очень хорошо.
В дальнейшем необходимо использование трассеров и насадок для проведения мероприятий. (для фиксации попаданий) но не применительно если будет стрельба по мишеням.
Для обозначения пораженных использовать только проблесковые красные маячки! (Что бы было мерцание) при простом включении игроки не всегда видят или путают с красными ЛЦУ.
Допустимое количество игр не более 20 по 10 минут потом идет активность на спад люди мерзнуть начинают. Пути решения уменьшения команд и разбивка соревнований на несколько дней, что бы сократить время ожидания, между раундами.

По указанной выше несознанки. Это был не командный игрок а новичок одиночка, проведена беседа наставлен на путь истинный взят на карандаш, если не сделает выводы будет отправлен восвояси со всеми вытекающими с опубликованием всех косяков в черном списке.

А так всем Игрокам кто присутствовал огромное спасибо, организаторы не ожидали, что так много людей будет. Все цели поставленные организаторами были достигнуты.
1. Народ встретился пообщался.
2. Кто то испытал эмоции от выбитого зуба (Да команда Шторм таки отпиздила Скотта) Кто то испытал эмоции от разминирования на последней секунде раунда, кто то хорошо пострелял и провел время, кто то смог продемонстрировать слаженность команды, кто то увидел над какими вопросами стоит поработать.
3. Будет много пафосных фото и видео но позже.
4. Одиночки более или меняя смогли влиться в общество и познакомились со старыми командами и опытными игроками.
5. Проверено временные пределы полигона.
6. Отработано взаимодействие с щитами и фонарями.
7. Доказано что на коротких дистанциях рулят привода со скоростью 100м/с на автомате чем 120м/с на одиночке.

И отдельный респект Команде Дарк Лагз из Биробиджана которые регулярно принимают участия в мероприятиях Хабаровского страйкбола и их Джагирнауту Ежу с щитом 15кг было очень интересно наблюдать как он работает.
Прикрепления: 0448908.jpg (269.7 Kb)


У англичан всегда своя линия поведения — но не прямая.
Большое преимущество получает тот, кто достаточно рано сделал ошибки на которых можно учиться.

Жду от тебя игру где ты со своих минимум 20к вложишь. Бесплатную Мелкий-Русь.


Сообщение отредактировал Squirrel - Понедельник, 04.03.2024, 13:29
КиТДата: Понедельник, 04.03.2024, 10:51 | Сообщение # 5
Название команды:
Шторм
Сообщений: 14
Замечания: ±
Статус: Оффлайн
От лица командования СК Шторм, выражаю огромную благодарность всем лицам причастным к проведению данного мероприятия! Всем посетившим данное мероприятие также хочу сказать спасибо. Всё было очень круто, все в восторге! Штормов на мероприятии было четверо, отдельное спасибо парням примкнувшим к нашей команде ( прошу меня простить, но не запомнил позывные))), приятно было с вами играть!
В целом очень крутой полигон с большим потенциалом, да было прохладно, но жаркие раунды и горячий чай из термоса восполнили эти недостатки.
Достаточно простой концепт от организаторов, но простота это ведь залог успеха!))
Ждём продолжения мероприятий.
SquirrelДата: Понедельник, 04.03.2024, 13:25 | Сообщение # 6
Название команды:
"Honey Badger"
Сообщений: 631
Замечания: ±
Статус: Оффлайн
Цитата Donel ()
Второй момент касается концепта игры с ограниченным БК 2к1 в таком помещении. Как мне лично показалось некоторые не очень то его и соблюдали и по итогу можно было слышать на удивление длинные очереди в сторону ахуе"вающих противников. Моë мнение в том, что данный концепт можно исключить из игры, так как по-итогу толку оказалось мало, а пострадали в основном те, кто заряжался честно. (Может я и не прав)

Видимо показалось разные привода имеют разную скорострельность мы с Басурманином внимательно следили и наблюдали за теми игроками где были долгие зажимы. Обычно после такого зажима человек менял механу и включался второй игрок, работа в двойках на подавление огнем.

Цитата Donel ()
Трассера. Даже в условиях пониженного освещения, как мне показалось, без трассерных насадок играть невозможно, без них не видно куда и как летят шары и, на удивление, появляется куча несознанщиков и организаторы с трудом смогут это контролировать (думаю даже если пристявят к каждому игроку личного игротеха), так что думаю что стоит проводить игры с ограниченным освещением с ОБЯЗАТЕЛЬНЫМ наличием трассерных насадок, ну или проводить с нормальным освещением. А теперь просьба к игрокам, я не буду тыкать на какие-то команды или конкретных людей (только упомяну про рикошеты в колено )

Указал. Что да необходимо следующие допуски делать только с трассерами!!!

Цитата Donel ()
Но есть, по моему мнению, минусы и нюансы, большинство которых, как по мне, были допущены скорее из-за первого опыта организации подобной игры на этом полигоне, но на которых я хочу заострить внимание, они касаются как и организационных вопросов, так и игроков учавствовавших в игре.

Может кому не понравится но организаторы тренируются на вас как на котятах и набивают руку. Многие минусы мы предвидели кроме очень большого количества участников, и все таки намеренно шли на создание уродских условий

Цитата Donel ()
Народ, давайте мы будем играть на совесть, на честность и не "терпеть" я понимаю, что у некоторых дух соперничества и желание победить заглушает всë кроме "идти вперëд, хуя"рить всë что движется". Дух соперничества и желание победить это хорошо, но не такой ценой) а вообще, главное - это хорошо проведëнное время и не надо портить это время другим уходя только тогда, когда вам говорят об этом организаторы.

Ответил на это в посте подведения итогов


У англичан всегда своя линия поведения — но не прямая.
Большое преимущество получает тот, кто достаточно рано сделал ошибки на которых можно учиться.

Жду от тебя игру где ты со своих минимум 20к вложишь. Бесплатную Мелкий-Русь.
ЁжикДата: Понедельник, 04.03.2024, 16:01 | Сообщение # 7
Название команды:
"Dark Light"
Сообщений: 122
Замечания: ±
Статус: Оффлайн
Огромное спасибо организаторам, в особенности "Белочке" за допуск на игру). Зимой шаротоксикоз так и прёт, а так-как у нас о зимнем полигоне можно только мечтать, с удовольствием приезжаем к вам, несмотря на ранний подъём smile Спасибо команде "Барс", что играли с нами, игроков у нас всё-же маловато, и "Валгу" за подкрепление в последнем матче! Что хотелось сказать по самой игре:
- Ограничение бк на механу - понимаю, чем это вызвано, но заряжать по 50 шаров просто не удобно, может стоит рассмотреть ограничение по бк на человека, скажем в 500 шаров на раунд?
- Выхлоп. Как по мне, разрешать более 100 м/с для такого полигона - это слишком, но это только моя субъективщина.
- Освещение. Зачем эти полумеры, предлагаю либо полное освещение, либо полную темень! (как владелец щита с "выжигателем", хотелось бы попробовать biggrin ).
- Введение дополнительных активностей между раундами. Ждать бывает скучно (и холодно), устроить "ножевой" бой, либо дуэль на пистолетах вслепую, было бы интересно.
- Грамоты. Да, банальщина, но если будет, что предъявить начальству на работе, будут более благосклонны в выдаче выходных на данные мероприятия.
- Несознанка. Не больше, чем на обычных играх в Хабаровске, так-что меня всё устроило, я уже привык tongue


Сообщение отредактировал Ёжик - Понедельник, 04.03.2024, 16:02
SquirrelДата: Понедельник, 04.03.2024, 16:32 | Сообщение # 8
Название команды:
"Honey Badger"
Сообщений: 631
Замечания: ±
Статус: Оффлайн
Цитата Ёжик ()
- Грамоты. Да, банальщина, но если будет, что предъявить начальству на работе, будут более благосклонны в выдаче выходных на данные мероприятия.

Было объявлено, что награждение пройдет на открытии в Хабаровске.

Цитата Ёжик ()
- Освещение. Зачем эти полумеры, предлагаю либо полное освещение, либо полную темень! (как владелец щита с "выжигателем", хотелось бы попробовать ).

Были за неделю до. Держи связь с центром.


У англичан всегда своя линия поведения — но не прямая.
Большое преимущество получает тот, кто достаточно рано сделал ошибки на которых можно учиться.

Жду от тебя игру где ты со своих минимум 20к вложишь. Бесплатную Мелкий-Русь.
LevshaДата: Понедельник, 04.03.2024, 17:25 | Сообщение # 9
Название команды:
Туран
Сообщений: 1
Замечания: ±
Статус: Оффлайн
Спасибо организаторам за проведённую игру и всем кто принял участие
Пройдёмся теперь по плюсам и минуса
Про места базирования игроков:
- Нужно отдельное освещение, фонарик конечно спасал но не всегда
- Поставьте больше столов, что-то делать с приводом сидя на корточках крайне не удобно
- Если добавите вешалки для верхней одежды будет классно
- Молодцы что выдали пакеты под мусор, если добавите к ним вёдра будет ещё удобней)
- Отдельный распект за воду и чайники!!!
Про полигон и игру:
- Трассерные шары должны быть
- Запретите использование зелёных лазеров (или других особо мощных) будет крайне не приятно если кому-то пройдутся по глазам да ещё в темноте
- Щиты в умелых руках показали себя очень эффективно, но может стоить стандартизировать размеры и вес, чтобы не было особых преимуществ
- Молодцы что меняли конфигурацию укрытий между раундами.
- В укрытиях из покрышек закройте мелкие щели, ты через них работать не можешь, а вот меткий соперник может тебя достать
- Стоит оградить сигнальной лентой места где могут передвигаться зрители пока идёт раунд
В общем и целом было очень хорошее мероприятие, чувствуется что организаторы готовились к нему и старались. Обязательно поучаствую ещё в подобных играх. Большое спасибо!
BasturmaninДата: Понедельник, 04.03.2024, 20:52 | Сообщение # 10
Название команды:
Steel Raven
Сообщений: 291
Замечания: ±
Статус: Оффлайн
Прикрепления: 8543790.jpg (361.6 Kb)
KoboltosДата: Вторник, 05.03.2024, 00:53 | Сообщение # 11
Название команды:
Jaegerkorpset
Сообщений: 5
Замечания: ±
Статус: Оффлайн
Заранее скажу спасибо всем организаторам и игротехам данных соревнований!
Впечатления получились как положительные так и отрицательные)

Начну с положительных моментов:
1.) Кол-во игроков) Было много команд, много игроков)
2.) Атмосфера за счёт ограниченного освещения) Для меня очень важно чтобы на игре присутствовала атмосфера, даже на таких около спортивных мероприятиях!)
3.) Наличие замеров! Да, казалось бы вещь банальное, однако играя уже третий сезон, замечал схроны крайне редко)
4.) Командное развитие. Всё таки такие мероприятия способствуют улучшению взаимопонимания игроков внутри команды и развивает в игроках необходимые для этого навыки.

Отрицательные моменты:
1.) Отсутствие составленного пулла на каждый раунд. Однако поскольку этот вопрос был пояснён на месте организаторами, напишу об этом просто как памятку для других организаторов)
2.) Дизбаланс направлений. К сожалению заранее не были продуманы укрепления и их расположения из-за чего нам к сожалению приходилось дважды первыми ощущать на себе все эти моменты)
3.) Не смотря на наличие в плюсах атмосферы, укажу чего не хватало для её большей реализации - возможно музыкального сопровождения между раундами/катками. Очень интересно было бы начинать тот же заход в тьму наслушавшись не много драйвого трека) Мы всё таки не спортсмены из Федерации и позволить себе такое можем) Конечно это влажные фантазии, но тем не менее ступенька к атмосфере и заряду бодрости и эмоциям))))
4.) Отсутствие у игроков трассеров и трассерных насадок. К сожалению у меня они также отсутствовали, однако ради подобного она уже была приобретена. Это также часть атмосферы, и средство способствующее для борьбы с маклаудами) Всё таки в темноте увидеть как яркий шарик отскакивает от игрока гораздо проще игротехам и организаторам. Однако об этом уже также было высказано организаторами ранее.

В целом впечатления двоякие) Вроде и драйвово и адреналайна много получил, но пулл команд с которыми мы играли не много удручал) А так спасибо за реализацию и за развитие данного направления без лосин, геля для волос и пейнтбольных масок)


Я болтил - меня крутили

Сообщение отредактировал Koboltos - Вторник, 05.03.2024, 00:55
tamerlanjaДата: Вторник, 05.03.2024, 09:09 | Сообщение # 12
Название команды:
Jaegerkorpset
Сообщений: 5
Замечания: ±
Статус: Оффлайн
Во многом с ребятами сверху согласен, в том числе и в благодарностях организаторам. Действительно ребята молодцы, даёте лесникам разминать кости (если считать зубы костями), когда на улице еще холодно.

Моменты, над которыми, как мне кажется, стоит поразмыслить и в дальнейшем их проработать.

1) Несколько составов от одной команды - неправильное решение. У нас вышло так, что мы атаковали команду Туран 3 раза! Соревнование для нас превратилось в атаку туранов и защиту от всех команд кроме него. Хотелось бы, чтобы постановка команд была выбрана не рандомайзером, а вручную или рандомайзером, но с дальнейшей проверкой сопоставления команд.
*Так же по простейшей теории вероятности у команды с тремя составами шансов одержать победу больше, чем у команд, в которых по одному составу. По итогу так и получилось, что первые три места заняли 3 состава одной команды.

2) Долгое ожидание следущего раунда (по 40 минут). 10 минут играешь, 40 ждешь. Я понимаю, чем это вызвано и идеи исправления пока в голову не приходит, но если и есть возможность как-то сократить время ожидания следующей игры - надо ее реализовать.

3) Про необходимость трассеров уже было говорено. С мнением солидарен.

4) Игра в полном отсутствии света была бы гораздо атмосфернее, ибо в данном моменте фонарики имели опциональное значение, а не необходимое. Трассера + фонарики дадут и наблюдателям грамотно фиксировать попадания по кому-либо и играющим людям больше погрузиться в игру во тьме.

5) Все, о чем не написал я, написал мой зам. Болт (Koboltoz). Со всеми его доводами абсолютно согласен.


НимфаMonkey & Gayrilla
SquirrelДата: Вторник, 05.03.2024, 10:33 | Сообщение # 13
Название команды:
"Honey Badger"
Сообщений: 631
Замечания: ±
Статус: Оффлайн
Ну так будем считать, что все уже отписались организаторы немного покидают на вентилятор направленный в сторону игроков shock
1. Задавался вопрос почему именно так составлена таблица с командами, когда ее можно было составить лучше?
Кто иначе сможет решить математическую задачу Дано 10 команд 8 игр из них 4 Атаке, 4 Оборона, что бы команды не повторялись. Варианты жду в личку ТГ
Команда А О А О А О А О А О
1 Jaeger 1 2 4 1 1 6 8 1 1 3
2 Шторм 3 4 6 3 3 8 10 3 5 7
3 Туран 1 5 6 8 5 5 10 2 5 9 2
4 Vestfold 7 8 10 7 7 2 4 7 4 6
5 Dark Light 9 10 2 9 9 4 6 9 8 10
6 Туран 2
7 IMK
8 Цербер
9 Вагнер
10 Туран 3

Примерно как было распределение. Какая команда под какой цифрой при составлении я не знал.

2. Претензии со стороны игроков, что постоянно играют с сильными командами.
Я думаю нужно просто делать 1 и 2 лигу для тех кто не вывозит

3. Баланс полигона.
Бля вы серьезно? Можно лес сделать симметричным? Кому не нравится баланс полигона есть симметричные полигоны у Федерации.

4. Сложно укрепы невозможно сделать.
Бляяяя если вы не смогли, а другие смогли может не руки кривые а ботинки жмут?

5. Какие то игроки очень хотели победить и подглядывали за расстановкой обороны и расположением бомбы.
Вы бля серьезно? Люди какие еще ГодМоды вам нужно выдать??? Вы приехали играть или читирить. Чего стоит победа полученная обманом или несознанкой, или это просто процесс самоутешения??? Причем что хитрости не привели к победе (победиле те кто не залипал и двигался)

6. Не использование щитов стороной атаки, залипания на позициях отсутствие инициативы, тупое кустодрочерство, отсутствие взаимодействия в команде, узколинейное (тунельное) мышление, отсуцтвие инициативы - основные причины просеров в раундах.
В первую очередь смотрите не против кого вы играете а как играете вы и ваша команда.

7. Слив игроков - сразу предупреждали, что уродские условия, минимум 8 часов.
Если вы приезжаете на игру а потом сливаетесь то не надо вообще приезжать на вашем месте могли быть другие команды которые способны довести игру до конца. (не относится к людям кто по долгу службы)
Для справки у меня бабушка в воскресенье заехала в больницу но я смог дистанционно решить все вопросы и оставался с вами до последнего и потом до 12 ночи решал свои вопросы.
Одним словом думайте головой перед регистрацией.

8. Шатание во время раундов игроков на полигоне.
Господа ну это просто свинство и не уважение в первую очередь к играющим, а во вторых к организаторам. Если сами отыграли на остальных ДО и ПО???

9. Бля еще раз повторюсь, если не хотите хавать гавна на играх, и что бы вообще игры делались то отписывайтесь на форуме, как прошла игра. Организаторы не делают не каких выводов из тонны флуда и барахолки в чатах телеги и вотсап.

Теперь о хорошем.
Со стороны приятно было наблюдать за игрой команды Туран слаженность действий расстановка сил и средств взаимодействие команды подача команд голосом контроль обстановки на полигоне.
Команда Jaegerkorpset порадовала работой со щитом проходы и неординарные решения.
Команда "Dark Light" интересно было посмотреть на постепенную работу с щитом занимание секторов продвижения, работа Джагирнаута. Все как в анекдоте медленно спустимся с гор и перестреляем все стадо.
Команда "Штор" нас мало но мы в тельняшках Хорошие слаженные действия где то не хватило видимо 1 человека на поле.
Церберы игра команды меняется в корне при наличии командира.
Норвеги это вообще врывались в валгаллу обратите внимание на залипание вступая в перестрелку вы даете шанс противнику в обороне пристрелять точки тем самым отдавая преимущество.
Вагнера ребята меньше залипайте больше инициативы обратите внимание на действие команды. Мне показалось что отсутствует работа 2ой
IMK нужно больше игроков.

Фото и видео с игры будет размещено в первом посте.


У англичан всегда своя линия поведения — но не прямая.
Большое преимущество получает тот, кто достаточно рано сделал ошибки на которых можно учиться.

Жду от тебя игру где ты со своих минимум 20к вложишь. Бесплатную Мелкий-Русь.


Сообщение отредактировал Squirrel - Вторник, 05.03.2024, 10:38
Форум » Общие форумы » Анонсы предстоящих игр » Соревнования "Штурм" (Полигон "Патриот")
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024